WorldClass

20 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа НЛМК выбрала 10 проектов в ходе Startup Tour для внедрения в компании

17.04.2019 14:08

Новолипецкий металлургический комбинат, основная площадка Группы НЛМК, стал участником демо-дня стартапов Сколково в Липецке в рамках Open Innovations Startup Tour. Это проект для выявления перспективных инновационных проектов.

На предварительном этапе Open Innovations Startup Tour представители НЛМК в качестве экспертов познакомились с 40 проектами участников в сфере металлургии, энергетики, ремонтов и HR. Лидеров лучших из них пригласили в Липецк для очной сессии. По результатам презентаций компанию заинтересовали 10 проектов. С их авторами продолжат проработку кейсов для внедрения на площадках Группы НЛМК.

Представителей компании заинтересовали проекты по внедрению цифровых платформ для HR, которые помогут отбирать соискателей на должности, обеспечивать автоматическую обработку документов, осуществлять трекинг персонала на производственной площадке. Еще один из проектов нацелен на разработку теплообменного оборудования для повышения энергоэффективности производства. Проект по применению новых материалов даст возможность усилить антикоррозионную защиту проката и повысить термоустойчивость эффекта лазерной обработки.

Startup Tour проводится в разных городах России с 2011 года под патронажем Фонда «Сколково». В нем участвуют известные бизнесмены, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты, которые отбирают для последующей реализации лучшие стартап-проекты. Липецк стал седьмым из 10 городов России, которые принимают у себя этот форум.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0