WorldClass

29 марта 2024, 01:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» с начала года провел около 500 отборов проб атмосферного воздуха

19.04.2019 12:33

Воронеж. 19.04.2019. ABIREG.RU – ПАО «Пигмент» (Тамбов, входит в промышленную группу «КРАТА») с начала текущего года провел 484 отбора проб атмосферного воздуха и более 50 отборов проб из водных объектов. Превышений предельно допустимых концентраций зафиксировано не было, сообщили в компании.

По итогам 2018 года по трем направлениям – мониторинг состояния атмосферного воздуха, водных объектов и почвы – было отобрано 2,3 тыс. проб. Отбор проб воздуха производится в нескольких зонах – в производственных помещениях, на территории предприятия, а также в границах санитарно-защитной зоны. Это в совокупности более 150 га. В настоящее время выезд специалистов проходит по установленному графику с учетом направления ветра и прогноза Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Проведение исследований осуществляется по нескольким десяткам показателей.

В ПАО «Пигмент» отметили, что уделяют особое внимание реализации программы по экологическому совершенствованию производства, инвестируя в это направление ежегодно значительные финансовые ресурсы. Ключевым проектом в этой сфере является строительство нового накопителя сточных вод закрытого типа. При проектировании объекта были заложены современные технологии, позволяющие полностью исключить испарение и фильтрацию в подземные горизонты. Ввести в эксплуатацию объект планируется уже в 2020 году.

В результате масштабной работы по модернизации мощностей и обновлению оборудования, а также реализации комплекса природоохранных мероприятий ожидается дальнейшее снижение уровня потребления энергии, природного газа, воды, образования промышленных стоков и выбросов.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «КРАТА», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0