WorldClass

28 марта 2024, 14:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тандем воронежских дорожников и проектировщиков поможет в поиске рациональных решений – эксперт

19.04.2019 17:38
Автор:

Воронеж. 19.04.2019. ABIREG.RU – В Воронежской области ощущается дефицит проектных организаций, работающих при плотном взаимодействии со строительными дорожными компаниями, сообщил председатель регионального правления Союза дорожных организаций, владелец дорожной компании ООО «Дорожное строительство и ремонт» Роман Деев.

«Наша организация как раз для того и создана, чтобы на одной площадке смежные дорожные структуры теснее общались, координировали действия, тем самым облегчая себе и другим работу. Часто подрядчик открывает проект и не понимает, что ему нужно сделать. Или же заложено трудновыполнимое задание, к тому же удорожающее объект в разы. Всё потому, что необходимо работать в тесной связке с дорожными строителями, знающими многие важные нюансы, выезжать на место, а не создавать проект, сидя в офисе с планшетом. Иначе получается бесконечная череда корректировок и состыковок. Как произошло, к примеру, с развязкой на 9 Января. Там проектная документация не соответствовала реальной «картине» на объекте», – говорит господин Деев.

Эксперт уверен, тандем проектировщиков и строителей поможет совместно приходить к экономически более рациональному решению при реализации того или иного проекта. Таким образом, сейчас работают дорожники с компанией «Центр-Дорсервис», которая входит в Союз дорожных организаций.

Отметим, в нем помимо «Центр-Дорсервиса» есть еще одна проектная организация – относительно «юное» ООО «ТИиС». По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована летом 2015 года с уставным капиталом в 1 млн рублей.

Напомним, в начале этого года Союз дорожных организаций Воронежской области сменил руководство. Председателем стал представитель дорожной отрасли Роман Деев. Его компания «Дорожное строительство и ремонт» строила транспортную развязку на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков. Стоимость контракта составила почти 664 млн рублей.

Согласно материалам собственного сайта, в Союз дорожных организаций Воронежской области входят 35 профильных предприятий. Директором союза является Александр Кочегаров. В правление входят глава ООО «Россошанское ДРСУ № 1» Валерий Ярошев, глава АО «Дороги Черноземья» Юрий Зацепин, гендиректор ООО «Дорожник» Усик Арутюнян, гендиректор ООО «Центр-Дорсервис» Мирон Карпович, руководители ООО «БДРСУ № 2» и семилукского ООО «Дорожник» Дмитрий Хвастунов и Игорь Черных, а также Анатолий Глагольев, ранее руководивший союзом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0