WorldClass

28 марта 2024, 17:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ко Дню Победы всемирно известный хор исполнит песни о великой войне

24.04.2019 14:08

Один из самых известных в мире церковно-певческих коллективов – Хор Сретенского монастыря – выступит с программой «Песни войны». Праздничный концерт пройдет в зале Event-Hall Сити-парка «Град» 7 мая.

В этот вечер прозвучат песни, в которых отразилась великая и трагическая история нашей страны ХХ века. Это произведения А. Пахмутовой, М. Блантера, В. Соловьева-Седого, Я. Френкеля и других композиторов. Исполнение мужского хора, звучащего как живой инструмент, придаст непередаваемую окраску мелодиям, которые у слушателей всех возрастов вызывают особые чувства. Для жителей Воронежа это событие станет еще одной возможностью отдать дань памяти мужеству и героизму русского народа в годы Великой Отечественной войны.

На концертах Хора Сретенского монастыря публика невольно начинает петь вместе с солистами: за это единение душ и светлую атмосферу зрители особенно полюбили выступления коллектива. Слушателей ждут открытия: при объявлении некоторых песен будет реконструирован исторический контекст их создания. Особым подарком станет участие в праздничном концерте артистки театра и кино Елены Захаровой.

История Хора Сретенского монастыря насчитывает 600 лет. За последние 20 лет коллектив объехал с гастролями почти все города России и 45 стран мира. Его солисты выступали в зале «Аудиториум» папской резиденции в Ватикане, парижской штаб-квартире «ЮНЕСКО», Соборе Парижской Богоматери, в залах Carnegie Hall, Royce Hall, библиотеке Конгресса США и на других престижных концертных площадках, участвовали в культурных программах важнейших общественных событий, например в открытии зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. После кругосветного турне в 2007 году западная пресса назвала Хор Сретенского монастыря «элитным художественным спецназом». («Monastery Choir: A Special Force» – таков был заголовок большой статьи в Washington Post).

Билеты еще есть в продаже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0