WorldClass

25 апреля 2024, 19:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Популярность губернатора Тамбовской области в соцмедиа продолжает расти

25.04.2019 18:26
Автор:

Воронеж. 25.04.2019. ABIREG.RU – В марте текущего года губернатор Тамбовской области Александр Никитин упрочил свои позиции, заняв 7-е место по упоминаемости в соцмедиа, сообщила администрация региона со ссылкой на исследование компании «Медиология».

Для построения рейтинга анализируются сообщения в Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, на форумах и в блогах. В прошлом месяце Александр Никитин, по данным рейтинга, упоминался в сетях почти 32 тыс. раз.

Глава Тамбовской области является одним из самых активных руководителей регионов, чья деятельность освещается в интернет-пространстве. Так, в Facebook, в группе «За Никитина», в марте было сделано около 1,5 тыс. публикаций о работе главы региона, которые получили более 400 тыс. положительных откликов.

Тамбовская область оперативно приступила к реализации национальных проектов. Разработаны и утверждены 49 региональных составляющих нацпроектов, на которые до 2024 года будет выделено около 29 млрд рублей, из них 4,6 млрд рублей областных средств. Это позволит осуществить прорыв в экономике и улучшить качество жизни.

«Работа над выполнением нацпроектов должна строиться на принципах публичности и открытости, чтобы люди своевременно узнавали о происходящих изменениях и участвовали в контроле над их реализацией», – подчеркнул Александр Никитин.

Глава Тамбовской области вошел в состав рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука». Также он возглавляет подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика». Предложения, разработанные под руководством губернатора, уже получили поддержку на федеральном уровне.

Продолжилась работа по расширению международного сотрудничества. Глава региона в составе правительственной делегации вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым совершил официальный визит в Люксембург, где состоялись переговоры с руководством страны и бизнес-сообществом. Затем Александр Никитин принял участие в Дне российских регионов в Австрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0