WorldClass

29 марта 2024, 02:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ушел из жизни легендарный руководитель «Воронежсинтезкаучука» Леонид Кудрявцев

26.04.2019 08:30

Воронеж. 26.04.2019. ABIREG.RU – На 91-м году жизни скончался легендарный руководитель «Воронежсинтезкаучука» Леонид Кудрявцев, стоявший во главе предприятия 33 года.

Соболезнования семье выразил губернатор региона Александр Гусев, становление которого в химической промышленности прошло при наставничестве Леонида Кудрявцева.

«Его жизнь – высочайший пример трудолюбия и человеческой порядочности. Огромен вклад Леонида Дмитриевича в развитие производственного сектора и науки, под его руководством завод «Воронежсинтезкаучук» стал одним из ведущих предприятий страны, а отрасль химической промышленности заняла масштабный сегмент в экономике Воронежской области. Горжусь, что был учеником и другом Леонида Дмитриевича. Разделяю ваше горе и скорбь», – говорится в правительственной телеграмме.

В годы работы Леонида Кудрявцева на «Воронежсинтезкаучуке» была проведена активная модернизация мощностей, стартовало производство новых видов каучука, уникальных для отрасли в целом. Под его руководством организован выпуск товарных латексов, полибутадиеновых каучуков, не уступающих по своим свойствам натуральным; реконструировано производство дивинилстирольных каучуков. Впервые в России начался выпуск термоэластопластов (до сегодняшнего дня «ВСК» – единственный в стране производитель ТЭПов).

Соболезнования выразил и генеральный директор «Воронежсинтезкаучука» (сегодня входит в структуру СИБУРа) Илья Корженовский.

«Благодаря Леониду Дмитриевичу предприятие вышло на мировой рынок, и сегодня в числе наших потребителей – крупнейшие шинные холдинги. До последних дней он был для нашего коллектива одним из главных наставников и советников. Мы гордимся, что сопричастны к общему делу, которое успешно развивал Леонид Дмитриевич. Это огромная потеря для нас», – рассказал Илья Корженовский.

Редакция «Абирега» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Леонида Кудрявцева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2