WorldClass

16 апреля 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК прекратил уголовное преследование попавшегося на передаче взятки воронежского адвоката Сергея Платонова

26.04.2019 11:44
Автор:

Воронеж. 26.04.2019. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области прекратило уголовное преследование подозреваемого в посредничестве при передаче взятки адвоката Сергея Платонова, подтвердили «Абирегу» в ведомстве.

В СК пояснили, что преследование прекращено в связи с нереабилитирующими основаниями. Ссылаясь на источники, «Коммерсант» пишет, что адвокат активно сотрудничал со следствием. Это и послужило основанием прекращения преследования согласно примечанию к ст. 291.1 УК РФ.

Напомним, в августе прошлого года суд ограничил в действиях адвоката Сергея Платонова. В частности, господину Платонову запретили покидать дом в ночное время и общаться с участниками дела без разрешения следователя. По версии следствия, господин Платонов был посредником при передаче взятки и. о. руководителя Павловского межрайотдела регионального СК Руслану Болотских. Подозреваемые получили взятку за прекращение уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») в отношении охранной организации. Размер взятки составил 500 тыс. рублей, из которых половину подозреваемые успели получить. Против господина Болотских было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Он был помещен в СИЗО. Господину Платонову инкриминировали ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в крупном размере»).

Сергей Платонов работал следователем по особо важным делам первого отдела регионального СК. В 2015 году занялся адвокатской деятельностью. По данным Адвокатской палаты Воронежской области, господин Платонов – действующий адвокат.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0