WorldClass

29 марта 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор «Воронежэнерго» Евгений Голубченко ожидаемо покинул свой пост

26.04.2019 17:09
Автор:

Воронеж. 26.04.2019. ABIREG.RU – Директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» Евгений Голубченко, отработав положенные по трудовому законодательству две недели, уволился по собственному желанию. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Там уточнили, что до подбора основного кандидата исполнять обязанности директора филиала будет первый заместитель директора – главный инженер Вячеслав Антонов. Любопытно, что господин Антонов уже второй раз заступает на пост врио директора. Первый раз был весной 2017 года, когда он на один месяц сменил Ивана Клейменова и передал дела Мухаммаду Богатыреву.

Господин Голубченко возглавлял «Воронежэнерго» с ноября 2017 года, сменив господина Богатырева. Тогда в МРСК поясняли, что «изменения на руководящих должностях в компании проводятся системно в рамках концепции, направленной на обновление и ротацию управленческих кадров».

Евгений Голубченко окончил Харьковский государственный технический университет радиоэлектроники по специальности «системы автоматизированного проектирования электронных аппаратов». С 2012 года руководил ОАО «Энергоцентр», с 2014-го – филиалом ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» – «Новая Москва». Сообщается, что он покинул «Воронежэнерго» по причинам личного характера.

ОАО «Воронежэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра» с 2008 года, компания обслуживает 53,7 тыс. км электросетей и 294 понижающие подстанции на 110 кВ общей мощностью 4,8 тыс. МВА. Число сотрудников – 2,9 тыс. человек. Объем переданной электроэнергии в 2018 году составил 8 млн кВт/час.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3