WorldClass

28 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская прокуратура проводит проверку крупного пожара в логоцентре «Магнита»

29.04.2019 12:02
Автор:

Воронеж. 29.04.2019. ABIREG.RU – Прокуратура проводит проверку по факту возгорания в распределительном центре торговой сети «Магнит» в селе Нечаевка Воронежской области, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

«Проводится проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности. В том числе будет дана оценка полноте принимавшихся мер контролирующими органами, которые должны были смотреть за объектом», – отметили в прокуратуре.

Кроме этого, «Магнит» проводит внутреннюю проверку для установления всех обстоятельств пожара в распределительном центре, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщение о возгорании в складских помещениях поступило в региональное управление МЧС в ночь с 27 на 28 апреля. Как рассказали в управлении, на момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 20 тыс. кв. м, затем увеличилась до 42 тыс. кв. м. Локализовать пламя удалось только спустя четыре часа, полностью потушить огонь – к восьми утра. Тушение осложнялось большой площадью возгорания, специфической конструкцией здания, перебоями с пожарным водоснабжением, а также сильным боковым ветром, отметили в МЧС. Погибших и пострадавших нет.

По словам заместителя главы администрации Новоусманского района Андрея Колыванова, пожар мог начаться с верхних этажей стеллажей. Здание выгорело почти полностью, нетронутыми остались лишь несколько административных помещений. Господин Колыванов сообщил, что в распределительном центре работали около 900 человек из Воронежа и Новоусманского района, центр обслуживает Воронежскую, Орловскую и Белгородскую области.

ПАО «Магнит» специализируется на розничной торговле через одноименную сеть. Зарегистрировано в 2013 году в Краснодаре с уставным капиталом 1,019 млн рублей. По собственным данным, сеть магазинов насчитывает около 18,4 тыс. торговых точек: почти 13,5 тыс. магазинов формата «у дома», 467 супермаркетов, 4,5 тыс. дрогери. Магазины компании расположены почти в 3 тыс. населенных пунктах России. По данным Kartoteka.ru, выручка за 2017 год составила 413,5 млн рублей, чистая прибыль – 37,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4