WorldClass

19 апреля 2024, 22:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Магнит» пообещал трудоустроить сотрудников сгоревшего под Воронежем распределительного центра

29.04.2019 13:20
Автор:

Воронеж. 29.04.2019. ABIREG.RU – Региональный директор розничной сети «Магнит» пообещал местным властям организовать трудоустройство всех сотрудников сгоревшего распределительного центра в селе Нечаевка под Воронежем. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев на еженедельном оперативном совещании в облправительстве.

«Мы с коллегами уже обсуждали ситуацию с пожаром и договорились о взаимодействии с руководством компании по недопущению задолженности по зарплате, – сказал господин Гусев. – Мы все необходимые меры примем. Но я сегодня разговаривал с региональным директором распределительного центра. Они намерены трудоустроить весь персонал и, соответственно, постараются, чтобы вся численность работников на объекте была сохранена».

Начальник воронежского управления МЧС Александр Кошель отметил, что возгорание логоцентра стало самым крупным техногенным пожаром в истории региона. Также он сообщил, что в данный момент причина пожара устанавливается. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрооборудования.

Напомним, сообщение о возгорании в складских помещениях распределительного центра «Магнита» поступило в управление МЧС по Воронежской области в ночь с 27 на 28 апреля. Как рассказали в ведомстве, на момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 20 тыс. кв. м, затем увеличилась до 42 тыс. кв. м. Локализовать пламя удалось только спустя четыре часа, полностью потушили огонь к восьми утра. Прокуратура Воронежской области проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объекте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0