WorldClass

20 апреля 2024, 06:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава структуры воронежского Пенсионного фонда отделалась «условкой» за незаконные выплаты 3,5 млн рублей

06.05.2019 11:57
Автор:

Воронеж. 06.05.2019. ABIREG.RU – Центральный районный суд Воронежа приговорил бывшую начальницу управления Пенсионного фонда России (ПФР) по Воробьевскому району Елену Романову к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Об этом «Абирегу» сообщили в суде.

Суд признал чиновницу виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Дело рассматривали в особом порядке по просьбе самой Елены Романовой. Она признала вину и раскаялась в преступлении, а также полностью возместила ущерб.

Стоит отметить, что максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 1 млн рублей.

Напомним, уголовное дело было передано в суд прокуратурой Воронежа в начале апреля. По версии следствия, Елена Романова, занимая должность руководителя районного ПФР, с 2015 по 2017 год с помощью внесения недостоверных сведений в программно-технический комплекс по назначению пенсий начисляла незаконные дополнительные выплаты своему отцу. В течение двух лет на его лицевой счет было перечислено около 3,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1