WorldClass

28 марта 2024, 23:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В результате пожара на воронежском тепловозоремонтном заводе пострадали два человека

14.05.2019 11:00
Автор:

Воронеж. 14.05.2019. ABIREG.RU – При пожаре на Воронежском тепловозоремонтном заводе (ВТРЗ) им. Дзержинского пострадали два человека, сообщили «Абирегу» в ГУ МЧС по Воронежской области.

Пострадавшие с рваными ранами доставлены в больницу. Как сообщили в МЧС, оборудование в дизельном цехе ВТРЗ загорелось ночью 14 мая, площадь возгорания составила 50 кв. м. В ликвидации пожара участвовали 68 человек и 19 единиц техники.

Причины возгорания пока не установлены.

По собственным данным, ВТРЗ является базовым предприятием по ремонту тягового подвижного состава в Европейской части России, производит капитальный ремонт и обслуживание тепловозов ОАО «РЖД». Входит в АО «Желдорреммаш» (ГК «Локомотивные технологии») в качестве филиала.

ГК «Локотех» обеспечивает обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, а также производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В ГК входят 10 локомотиворемонтных заводов и порядка 90 сервисных депо. Консолидированная выручка активов компании в 2017 году достигла 105,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0