WorldClass

28 марта 2024, 17:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ожидаемый во главе Курска депутат Виктор Карамышев пока обдумывает вступление в борьбу за пост

21.05.2019 12:09
Автор:

Курск. 21.05.2019. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев пока не принял окончательное решение о своем возможном участии в конкурсе за пост главы администрации областного центра. Об этом он в личной беседе рассказал корреспонденту «Абирега».

По словам господина Карамышева, сразу после сложения Николаем Овчаровым полномочий мэра он получил массу обращений граждан, обсуждавших с ним его возможную работу на посту мэра. «Я давно горожанин, с 20 лет моя жизнь связана с Курском. А это уже 32 года, серьезный срок, – сказал депутат. – Курск для меня стал родным. Здесь моя семья, друзья, мои избиратели. Я прекрасно понимаю, какая это ответственность!».

Виктор Карамышев прокомментировал «Абирегу» различные проблемы областного центра. «Не стоит говорить, что до сегодняшнего дня ничего не делалось. Работа велась, – сказал депутат, – но явно недостаточно. Потому что мы стали отставать, даже по отношению к нашим соседям. Сейчас, городу необходим мощный толчок, прорыв в развитии, ведь город движется к своему тысячелетию».

Господин Карамышев отметил, что проблем в городском хозяйстве более чем достаточно. Это и ЖКХ, и благоустройство, недостаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, и все это накладывается на огромный муниципальный долг, который составляет 83,3% от того, что город зарабатывает за год. Любому главе администрации, кто бы он ни был, необходимо провести тщательный анализ ситуации, определить сильные и слабые стороны, найти пути решения застарелых проблем и определить вектор стратегического развития.

«Предложений много было, – подытожил депутат. – Пока думаю над этим всем». Прежде чем принять такое ответственное решение, Виктор Карамышев пообещал посоветоваться с жителями города. «Решить одному – неправильно. Потому что нужно с одной стороны четкое взаимодействие с регионом. Любое противоречие может сыграть злую шутку с городом. С другой стороны – результата можно добиться только совместно со всеми курянами».

21 мая на внеочередном заседании Курского городского Собрания объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы Курска и прием заявлений от желающих посоревноваться за кресло мэра. В состав конкурсной работы вошли пять человек от горсобрания и пять – от врио губернатора Курской области Романа Старовойта. Конкурс состоится 17 июня. Имя нового градоначальника объявят на очередном заседании горсобрания, которое назначено на 21 июня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0