WorldClass

28 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Депутат гордумы Александр Головин возглавил крупную воронежскую типографию

23.05.2019 13:59
Автор:

Воронеж. 23.05.2019. ABIREG.RU – Депутат Воронежской городской Думы Александр Головин стал генеральным директором типографии АО «Прайм принт Воронеж» (подконтрольно издательскому дому «Свободная пресса»). Эту информацию «Абирегу» подтвердил сам господин Головин.

На новую должность Александр Головин перешел с поста генерального директора регионального представительства издания «Аргументы и факты» (ООО «Бизнес-пресс», которое на 60% принадлежит основному совладельцу «Свободной прессы» бизнесмену Александру Лапину). Предыдущий руководитель типографии Александр Турбанов скончался в мае.

Новый руководитель отметил, что типография продолжит работать в привычном режиме. «Неожиданно для всех скончался Александр Турбанов, который стоял у истоков типографии. Ему удалось создать классный коллектив, они настоящие профессионалы и замечательные люди. Я уже четвертый день сегодня пришел, мы работаем в штатном режиме, никаких кадровых перестановок нет и не предвидится. Типография занимает лидирующие позиции среди группы компаний, и мы планируем удержать их и дальше и нарастить обороты», – рассказал господин Головин.

Александр Головин родился в 1964 году в Воронеже. Имеет два высших образования: педагогическое и экономическое. В «АиФ-Черноземье» работал с 1996 года, затем возглавил издание. В 2015 году был избран депутатом Воронежской городской Думы.

АО «Прайм принт Воронеж» входит в ГК «Прайм принт», зарегистрировано в 2004 году с уставным капиталом 100 тыс. рублей. По собственным данным, типография занимает лидирующие позиции в изготовлении газет на рынке Черноземья. Выручка за 2017 год составила 245,8 млн рублей, чистая прибыль – 19,7 млн рублей. 56% компании принадлежат норвежской компании «А-прессен Истерн Юэроп», 34% – ООО Издательский дом «Свободная пресса», еще 10% – ООО «Сегодня-Пресс-Воронеж».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2