WorldClass

20 апреля 2024, 03:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Менеджеры тамбовского Фонда содействия предпринимательству и Рассказовского рынка подозреваются в мошенничестве

27.05.2019 13:24
Автор:

Тамбов. 27.05.2019. ABIREG.RU – Сотрудники УМВД по Тамбовской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении главы Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Андрея Блудова и директора Рассказовского рынка Сергея Клемешова. Об этом «Абирегу» сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, в прошлый четверг силовики задержали директора рынка города Рассказово Сергея Клемешова. В тот же день, как стало известно, в комитете по управлению имуществом администрации города Тамбова прошли обыски, и немногим позже пришла информация о задержании директора Фонда содействия предпринимательству Андрея Блудова. Сегодня эти сведения корреспонденту «Абирега» подтвердила сотрудница пресс-службы регионального УМВД Нина Крус.

«Чиновники подозреваются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере», – говорится в сообщении тамбовских полицейских.

Как считают правоохранители, чиновник из Фонда содействия предпринимательству, возможно, разрешил выделить 50 млн рублей на реконструкцию Рассказовского рынка. После чего рынок, предположительно, был выведен из собственности областного унитарного предприятия и передан в частную собственность, а выделенные средства растрачены.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Решением Ленинского районного суда города Тамбова Андрей Блудов заключен в СИЗО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0