WorldClass

20 апреля 2024, 14:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские и липецкие автосалоны Genser ушли под наблюдение из-за банковских долгов

28.05.2019 12:26
Автор:

Воронеж. 28.05.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Белгородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Дженсер-Белгород» (входит в группу компаний Genser). Это следует из материалов арбитража.

Процедура банкротства была инициирована по иску ПАО Сбербанк. Резолютивная часть решения пока не опубликована.

Кроме этого, в конце апреля под наблюдение попал еще один белгородский автосалон Genser – ООО «Дженсер-Белгород-Моторс». Согласно материалам суда, после реструктуризации долгов и реализации имущества общая сумма задолженности группы компаний Genser перед банком составила 6,1 млрд рублей. Эта сумма и вошла в реестр требований кредиторов к «Дженсер-Белгород-Моторс», являющегося поручителем ГК Genser.

Отметим, что сейчас в Арбитражном суде Белгородской области также рассматривается заявление о банкротстве ООО «Дженсер авто плюс» по иску белгородского УФНС. Следующее заседание назначено на 20 июня.

В начале мая в Липецке процедура наблюдения была введена в отношении салона «Дженсер-Липецк сервис» по иску индивидуального предпринимателя Елены Филиной в связи с задолженностью компании в 320 тыс. рублей.

Напомним, о тяжелом положении региональных филиалов Genser источники «Абирега» сообщали летом прошлого года. В частности, отдельные салоны оказались в «подвешенном состоянии», рассказал «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией в компании. В 2018 году в СМИ появилась информация, что кредитор обсуждает с крупнейшим в стране автодилером «Рольф» варианты слияния двух предприятий. Предполагалось, что банк возьмет на себя обязательства по долгам «Дженсера», а его активы будут внесены в капитал «Рольфа». Взамен банк рассчитывал на долю в объединенной компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0