WorldClass

29 марта 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Районные чиновники и безработные попробуют побороться с Евгенией Уваркиной за кресло мэра Липецка

30.05.2019 18:33
Автор:

Воронеж. 30.05.2019. ABIREG.RU – На должность главы Липецка претендуют девять кандидатов, следует из сообщения горсовета.

В числе претендентов и и. о. мэра Евгения Уваркина. С ней за место градоначальника поборются замы глав Данковского и Добровского районов – Анатолий Ясенко и Татьяна Трубачева. Также среди кандидатов числятся выходцы из коммерческих структур – начальник производственно-технического отдела управления капстроительства АО «ЛГЭК» Сергей Чуркин, начальник отдела закупок ООО «Промтехресурс» Дмитрий Голоскоков и директор ООО «Флебос» Татьяна Нечаюк. О своем желании стать мэром заявил директор по совместительству НОУД «Английский ХХI века», известный как участник шоу «Я могу», Тимур Иоселиани. Также в конкурсную комиссию поступили документы и от двух временно неработающих липчан – Романа Крысина и Дмитрия Месяца.

31 мая конкурсная комиссия рассмотрит поданные заявки. Конкурсное испытание состоится 5 июня. Стоит отметить, что непосредственно выборы мэра ранее были запланированы на 11 июня. Но из сообщения горсовета следует, что они пройдут 18 июня.

Напомним, в конце апреля городские депутаты приняли изменения в порядок проведения конкурса. Председатель, его заместитель и секретарь конкурсной комиссии теперь избираются из числа ее членов. Также изменения затронули и требования к кандидатам относительно их профессиональных знаний и образования, которые являются предпочтительными для осуществления полномочий главы администрации облцентра. Кроме этого, желающие стать мэром Липецка должны предоставить главе обладминистрации сведения о своих доходах.

Напомним, глава города Сергей Иванов в марте покинул свой пост. С 1 апреля исполняющей обязанности главы администрации Липецка была назначена вице-мэр Евгения Уваркина, которая является совладелицей агрохолдинга «Трио». После вступления в должность на ее долю в компании был назначен доверительный управляющий – ООО «Холдинг «Трио».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0