WorldClass

28 марта 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух рабочих на белгородском «Бирюче» ГК «Эфко»

04.06.2019 17:06
Автор:

Воронеж. 04.06.2019. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Белгородской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух работников научно-образовательного центра «Бирюч» (входит в ГК «Эфко»), сообщили в ведомстве.

Уточняется, что дело возбуждено по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). По версии следствия, 3 июня в Красногвардейском районе 51-летний слесарь-сантехник и 45-летний мастер по водоснабжению и канализации погибли в канализационной насосной станции. Попытавшийся оказать помощь рабочим охранник «Бирюча» находится в реанимации.

В настоящее время ведомство проводит следственные действия и экспертизы, изучает документацию, касающуюся требований охраны труда.

ГК «Эфко» входит в тройку крупнейших агропромышленных компаний России и владеет единственным в стране глубоководным морским терминалом по перевалке растительных масел в порту Тамань, что позволяет ей быть крупнейшим оператором экспортно-импортных операций на отечественном рынке масел. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. Выручка по итогам 2017 года составила 108,7 млрд рублей, чистая прибыль – 1,4 млрд рублей. Основной акционер АО «Эфко продукты питания» – кипрская «Эфко фудс плс», которой принадлежит 94,33% акций. Владельцы компании – топ-менеджеры во главе с председателем совета директоров Валерием Кустовым.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3