WorldClass

29 марта 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» инвестирует в развитие цифровизации на производстве 50 млн рублей

06.06.2019 13:56
Автор:

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – В 2019 году ПАО «Пигмент» (Тамбов) направит на реализацию проектов в области цифровизации производства порядка 50 млн рублей, сообщили в компании.

Там отметили, что приоритетными направлениями в этой сфере являются управление технологическими процессами, цифровое проектирование, учет, планирование, распределение ресурсов и др. Так, например, при учете потребляемых ресурсов стандартно используются киповские приборы, сотрудники самостоятельно снимают показания, после чего вручную вносят данные в бухгалтерскую отчетность. В настоящее время решается задача по ускорению этого процесса и перевода его в режим онлайн.

Кроме того, на площадке развивается цифровое проектирование: уже сегодня используется 3D-моделирование, которое планируется расширять и в дальнейшем. Стартовал процесс цифровизации автоматизированных производств акриловых дисперсий, пигментов, формалина, добавок в топливо. Планируется масштабирование этого процесса на другие виды продукции.

Одним из приоритетных проектов на сегодняшний день является создание «электронной проходной». Контроль доступа, безопасность на предприятии, учет рабочего времени, расчет заработной платы – все эти процессы должны перейти в цифровой формат уже в ближайшее время. Ведется большая работа и по реализации проекта «Электронный документооборот», который призван не просто повысить скорость принятия решений, но и, главное, дать возможность экономить самый ценный ресурс – время. В результате на предприятии будет создана система, объединяющая в единую сеть машины, приборы, сотрудников и управляющая взаимодействием всех участников производственного процесса.

«Современные цифровые технологии прочно вошли во многие бизнес-процессы предприятия. Внедрение передовых технологий делает производство конкурентоспособным, выводит его на новый уровень. На сегодняшний день важно не просто соответствовать тенденциям времени, но и опережать их», – отметил генеральный директор ООО «Управляющая компания «Крата» (в структуру которого входит «Пигмент») Андрей Утробин.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «Крата», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0