WorldClass

16 апреля 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Изорок» готов принимать на переработку дополнительные объемы отходов минераловатного производства в регионе – ПМЭФ-2019

06.06.2019 14:45
Автор:

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – В рамках Петербургского международного экономического форума на стенде Тамбовской области состоялась встреча губернатора Александра Никитина с генеральным директором компании «Сен-Гобен» (в состав которой входит АО «Изорок») в России, Украине и странах СНГ Антуаном Пейрюдом, сообщили в региональной обладминистрации.

Там уточнили, что стороны обсудили экологический проект: сбор отходов минераловатного производства (агропродукт из теплиц, отходы, образованные во время строительства, отходы, образованные во время демонтажа зданий) в Тамбовской области и переработку на заводе «Изорок». Глава компании отметил, что сегодня эффективность процесса значительно выросла и собственных отходов производству уже недостаточно.

«Было бы неплохо получать отходы «извне» для снижения общей себестоимости», – сказал Антуан Пейрюд.

По данным общественной организация «Зеленый патруль», Тамбовская область с 2011 года является лидером экологического рейтинга, поэтому для региона, как отметили в администрации, эта тема особенно актуальна.

Кроме того, зарубежные гости предложили студентам технических вузов пройти стажировку на заводе «Изорок».

«Сен-Гобен» – мировой лидер в создании комфортного пространства для проживания. В его состав входит АО «Изорок» – российская компания со 100%-м иностранным капиталом. Сегодня «Изорок» – крупнейший завод в мире по производству теплоизоляционных материалов из камня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0