WorldClass

28 марта 2024, 20:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Петр Вьюнов передал все акции московского «ВПМ Капиталъ» гендиректору компании

06.06.2019 17:21
Автор:

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – Учредитель московского АО «ВПМ Капиталъ» уроженец Воронежа Петр Вьюнов уступил свои акции генеральному директору компании Владимиру Спивакову. С 24 мая господин Спиваков является единоличным собственником предприятия, – подтвердили информацию «Абирегу» в компании.

Сумма сделки не уточняется, но, по данным открытых источников, уставный капитал акционерного общества на момент его основания, в феврале 2018 года, составлял 50 млн рублей. Общая стоимость контрактов, выполненных АО «ВПМ Капиталъ», на данный момент составляет порядка 1,5 млрд рублей. Основной вид деятельности компании – поставки мостовой стали и сложных нетиповых металлоконструкций. Основные заказчики – «РЖД», а также правительства Москвы и Московской области, на объекты которых «ВПМ Капиталъ» в 2018-2019 годах поставил более 10 тыс. тонн мостовой стали и металлоконструкций.

В Воронеже Петр Вьюнов известен в основном благодаря своей меценатской деятельности – он оказывает поддержку сразу нескольким региональным спортивным федерациям. Так, с прошлого года господин Вьюнов является генеральным спонсором федерации футбола Воронежской области, входит в попечительские советы региональных федераций дзюдо и смешанных единоборств ММА, при его спонсорской поддержке в Воронеже проводятся соревнования по этим видам спорта.

О Владимире Спивакове известно, что до прихода в «ВПМ Капиталъ» он работал в компаниях «Техносила» и Whirlpool Europe.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0