WorldClass

29 марта 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четыре архитектора воронежского «Гипрокоммундортранса» приняты в Союз архитекторов России

06.06.2019 17:44

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – В рамках архитектурного форума «Зодчество VRN – 2019», который прошел в Воронеже 31 мая, состоялись заседание окружного совета Союза архитекторов России и официальная церемония вступления в его ряды. Так, профессиональное архитектурное сообщество пополнилось 40 новыми участниками из Центрального Черноземья, в числе которых четыре архитектора проектного института «Гипрокоммундортранс»: Константин Родных, Владимир Шафоростов, Ярослав Смолевский и Елена Примакова, сообщили «Абирегу» в компании.

На закрытом заседании окружного совета Союза архитекторов России были рассмотрены кандидаты на вступление в члены союза. Его провели председатель окружного совета ЦО САР Константин Кузнецов и вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев. По завершении мероприятия на Советской площади прошла официальная церемония приема в члены Союза архитекторов России, на которой новоиспеченные члены организации получили значки из рук президента САР Николая Шумакова.

Отметим, что ранее Константин Родных, Владимир Шафоростов, Ярослав Смолевский и Елена Примакова совместно с еще двумя специалистами ПИ «Гипрокоммундортранс» (Ильей Касымовым и Искандером Имамкулиевым) вошли в пятерку лидеров в открытом архитектурном конкурсе «Курск-2032», где было представлено 35 концепций из самых разных уголков России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, архитектурный конкурс «Курск-2032» проводится в два этапа. На 1-м этапе профессиональным жюри определялись пять финалистов, кроме того, зрителями также выбирались еще пять градостроительных концепций восстановления историко-культурного облика центральной части города Курска на территории исторического ядра города в ходе открытого голосования на сайте конкурса. Итоги были подведены 30 апреля 2019 года.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0