WorldClass

28 марта 2024, 17:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область значительно поднялась в топе национального рейтинга инвестиционного климата – ПМЭФ-2019

07.06.2019 13:51
Автор:

Воронеж. 07.06.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область усилила свою позицию в национальном рейтинге Агентства стратегических инициатив 2019 года, переместившись с 16-го на 12-е место, стало известно «Абирегу» в ходе Петербургского международного экономического форума.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется деловыми объединениями и Агентством стратегических инициатив (АСИ), которые проанализировали четыре направления: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы» и «Поддержка малого бизнеса». Результаты выявляют лучшие практики и стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Тамбовская областная администрация отметила, что регион удерживает позиции в двадцатке лидеров рейтинга на протяжении четырех лет. Итоги степени благополучия для бизнеса также складываются из оценки работы региональных властей по созданию благоприятных условий.

«Сегодня Тамбовский регион – один из немногих, где выполняется задача, поставленная президентом страны Владимиром Путиным, по увеличению доли инвестиций в основной капитал в валовом внутреннем продукте до 25%. Этот показатель значительно превысил целевое значение в 2018 году – 34,4%», – прокомментировали представители администрации региона.

Кроме того, местные власти добавили, что ведут активную работу по привлечению новых инвесторов и непрерывному улучшению условий для предпринимателей. Так, в Тамбовской области созданы система льготной, инфраструктурной, залоговой поддержки и развитая сеть индустриальных площадок, оборудованных коммуникациями для организации новых производств.

«Конкуренция регионов в борьбе за привлечение инвестиций возрастает, бизнес становится более требовательным. Тамбовская область готова к этой конкуренции на всех уровнях – от малого бизнеса до реализации крупных проектов федерального значения», – прокомментировал губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0