WorldClass

29 марта 2024, 16:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет укрепил позиции в рейтинге 100 лучших вузов России

10.06.2019 16:16
Автор:

Воронеж. 10.06.2019. ABIREG.RU – К старту приемной кампании 2019 года рейтинговое агентство RAEX (предыдущее название – агентство «Эксперт РА») выпустило рейтинг 100 лучших вузов России. Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко улучшил показатели и по сравнению с прошлым годом поднялся на две строчки – с 61-го на 59-е место, стало известно «Абирегу» из опубликованных данных рейтингового агентства RAEX.

В этом году в анкетировании приняли участие более 50 тыс. студентов и 158 вузов страны. В частности, опрос показал, что сильной стороной своих вузов студенты считают фундаментальную составляющую образования и вовлеченность в научные исследования.

«Цель составления рейтинга вузов – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения», – подчеркнули аналитики RAEX.

По словам организаторов рейтинга, оценка вузов производилась на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, а также представителей компаний-работодателей. В качестве статистической информации использовались данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Напомним, что Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко не так давно в очередной раз попал в престижный международный рейтинг Academic Ranking of World Universities-European Standard – 2019 (ARES), заняв 48-ю строчку в списке лучших вузов России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0