WorldClass

29 марта 2024, 00:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа утвердила проект реновации ветхого квартала на левом берегу

11.06.2019 12:22
Автор:

Воронеж. 11.06.2019. ABIREG.RU – Администрация Воронежа утвердила документацию по планировке квартала в Левобережном районе, ограниченного Ленинским проспектом, улицами Брусилова и Порт-Артурская и переулком Репина, следует из постановления мэрии.

Проект утвержден по результатам публичных слушаний. Таким образом, застройщик ООО «ДСК-1» (структура крупнейшего черноземного застройщика «ДСК») может приступить к подготовке проектной документации и последующему строительству.

Согласно проекту, сносу подлежат 13 двухэтажных домов и гараж, расположенные на улице Ленинградская. По состоянию на конец 2018 года расселен и снесен основной объем аварийных жилых домов. При этом часть территории микрорайона не подлежат расселению и сносу.

Общая площадь рассматриваемой территории – 21,3 га, застраиваемая после сноса малоэтажек территория займет 12 га. Здесь застройщик планирует возвести 10 жилых домов с переменной этажностью 7-17 этажей, а также общеобразовательную школу и многофункциональное здание с подземной парковкой.

Общая расчетная численность населения нового жилого района составит 3,5 тыс. человек, общая площадь квартир на территории строительства достигнет 104,7 тыс. кв. м. Проект предполагает сохранение существующей структуры улиц. Улицы Серова и Ленинградская будут расширены и снабжены парковочными карманами. Работы будут вестись в два этапа. В 2020-х годах снесут и застроят первую очередь, на которую уже разработана программа.

АО «ДСК» является одним из лидеров строительного рынка ЦФО, входит в десятку крупнейших строительных компаний России. С момента основания в 1968 году компания возвела более 9 млн кв. м жилья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0