WorldClass

29 марта 2024, 18:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» выдвинула Романа Старовойта кандидатом в губернаторы Курской области

14.06.2019 10:12
Автор:

Воронеж. 14.06.2019. ABIREG.RU – Курское региональное отделение «Единой России» выдвинуло врио главы региона Романа Старовойта кандидатом в губернаторы, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что соответствующее решение было принято в рамках второго этапа партийной конференции. Так, в ходе тайного голосования за Романа Старовойта высказались 229 партийцев из 257.

Кроме того, участие в праймериз принимали еще три кандидата. Депутат горсобрания Елена Цуканова получила 14 голосов. Депутат облдумы, руководитель общественной приемной партии Валерий Мелехов и депутат горсобрания Вячеслав Хлопонин получили девять и четыре голоса соответственно. Один бюллетень был признан недействительным.

Роман Старовойт поблагодарил оппонентов и пообещал продолжать работать в интересах жителей региона, отметили в обладминистрации.

Стоит отметить, что о намерениях господина Старовойта участвовать в выборах от «Единой России» стало известно в конце февраля. Также ранее ЛДПР определилась со своим основным кандидатом в губернаторы, которым стал депутат Госдумы Сергей Иванов. Однако, как пишет газета «Коммерсант», региональное отделение «Единой России» может отказать господину Иванову в помощи по сбору подписей для преодоления муниципального фильтра из-за критики, с которой ранее депутат обрушился на местный парламент.

Выборы губернатора Курской области состоятся 8 сентября, в единый день голосования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0