WorldClass

20 апреля 2024, 13:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» ожидаемо выдвинула на выборы липецкого губернатора беспартийного Игоря Артамонова

14.06.2019 17:39
Автор:

Воронеж. 14.06.2019. ABIREG.RU – Липецкое региональное отделение «Единой России» ожидаемо выдвинуло врио главы региона Игоря Артамонова кандидатом в губернаторы, сообщили в партии.

Такое решение было принято на партийной конференции после праймериз путем тайного голосования. В итоге за господина Артамонова проголосовали 97 делегатов из 103. По семь голосов получили депутат областного совета Марина Донских и депутат городского совета Александр Афанасьев. Стоит отметить, что господин Артамонов так и не вступил в партию.

Напомним, о намерении господина Артамонова пойти на выборы от «Единой России» стало известно в конце марта. До этого врио губернатора публично заявлял, что он не состоит ни в одной партии и планирует идти на выборы самостоятельно. Закон о выборах губернатора Липецкой области предполагает участие только партийных кандидатов. В связи с этим началось обсуждение внесения поправок в закон. С инициативой выступали депутаты Олег Хомутников, Лариса Ксенофонтова и спикер облсовета Павел Путилин. Изначально все законопроекты включали пункт о процедуре самовыдвижения кандидатов на выборы главы региона, но затем на заседании комитета по госустройству и местному самоуправлению господин Путилин внес редакцию, которая исключила «процедуру самовыдвижения и всё, что с ней связано».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0