WorldClass

28 марта 2024, 21:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкуренцию депутату Госдумы Виктору Карамышеву на выборах мэра Курска составит местный префект Андрей Телегин

17.06.2019 15:03
Автор:

Воронеж. 17.06.2019. ABIREG.RU – Конкурсная комиссия определила двух кандидатов, которые поборются за должность мэра города Курска, сообщили в горсобрании. Среди них зарегистрирован основной претендент на пост градоначальника депутат Госдумы Виктор Карамышев.

По итогам этапа конкурса, в рамках которого претенденты представили программы развития Курска, помимо господина Карамышева в «финал» прошел глава администрации Железнодорожного округа Курска Андрей Телегин, который набрал 318 баллов. Господин Карамышев с большим отрывом вырвался вперед с результатом в 389 баллов.

Так, из конкурса выбыли депутат горсобрания Алексей Томанов и замглавы администрации Центрального округа Андрей Борисов. Заместитель начальника по безопасности ООО «Оздоровительный водно-спортивный рекреационный центр», чемпион мира по кикбоксингу Гамзат Исалмагомедов не был допущен до презентации своей программы из-за выявленных комиссией нарушений при приеме его документов.

Директор Института экономики и управления Курского госуниверситета, доктор политических наук Владимир Слатинов, присутствовавший на конкурсе в качестве гостя, прокомментировал «Абирегу» выступления кандидатов. По его словам, на конкурсе наблюдался «интересный статусный момент». «Впечатление было такое, что соревновались политический ресурсный тяжеловес, два компетентных городских чиновника и представитель партии, выступающий в своей стилистике. Выступление Виктора Карамышева отличалось концептуальностью. Депутат серьезно проработал свою речь, понимая, что он всех превосходит. У него было сильное стратегическое выступление с хорошим погружением в материал. И еще один момент, которому не уделили внимание остальные кандидаты: Карамышев активно говорил об опыте Воронежа, Белгорода и Калуги. Скажу честно, он хорошо держался, это было сильное выступление по сравнению с любыми другими его речами. Что касается Андрея Телегина и Андрея Борисова, они выступили как компетентные чиновники, ориентирующиеся в проблемах города, однако им не хватило взгляда со стороны. Почему все-таки Телегин стал вторым, могу совершенно четко сказать. Хотя его выступление было нудноватым, оно было систематизировано, но без широкого взгляда, как у Карамышева», – рассказал господин Слатинов.

Теперь депутаты горсобрания в ходе тайного голосования выберут нового мэра Курска на очередном заседании 20 июня.

Напомним, в начале апреля бывший мэр Николай Овчаров покинул пост по собственному желанию. После прихода в регион врио губернатора Романа Старовойта Николай Овчаров неоднократно подвергался критике со стороны областных властей. Новый глава региона публично отчитывал господина Овчарова за некачественное исполнение своих обязанностей, например за простой снегоплавильной машины и неубранные дороги зимой. После отставки Николая Овчарова к исполнению обязанностей мэра приступил его заместитель Сергей Малахов, который в середине мая уволился по собственному желанию. Его место занял вице-мэр Николай Цыбин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1