WorldClass

19 апреля 2024, 20:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Приговоренный к девяти годам колонии экс-начальник отдела воронежского МЧС не смог обжаловать приговор

17.06.2019 15:43
Автор:

Воронеж. 17.06.2019. ABIREG.RU – Воронежский облсуд оставил в силе приговор экс-начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому и Советскому районам регионального ГУ МЧС Андрея Ушанева, приговоренного к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 2,5 млн рублей за получение взятки. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Суд также оставил в силе приговор инспектора этого же отдела Дениса Дубинина: пять лет лишения свободы условно, штраф в размере 210 тыс. рублей и запрет на работу в госорганах сроком на три года. Права занимать должности в госорганах на восемь лет лишен также господин Ушанев. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, Андрей Ушанев и Денис Дубинин осуждены за получение взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Помимо этого, господин Ушанев признан виновным в получении взяток в крупном и значительном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Ленинский районный суд установил, что в период с июля по декабрь 2016 года господин Ушанев лично и через посредников получил от компаний, занимающихся обслуживанием и ремонтом пожарных сигнализаций, несколько взяток на общую сумму более 320 тыс. рублей. Эти компании обслуживали предприятия и организации на территории Ленинского и Советского районов. Одну из взяток экс-руководитель получил совместно с Денисом Дубининым. В МЧС сообщали, что сотрудники уволились по собственному желанию еще до возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0