WorldClass

19 апреля 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Выбор» планирует до конца года сдать первые дома в новом масштабном микрорайоне под Воронежем

18.06.2019 10:26
Автор:

Воронеж. 18.06.2019. ABIREG.RU – Крупный воронежский застройщик «Выбор» (контролируется депутатом регионального парламента Александром Цыбанем) планирует до конца года сдать первые 10-этажные дома в одной из позиций в возводимом масштабном квартале возле поселка Отрадное Новоусманского района. Это следует из собственных материалов компании.

Судя по ним, «Выбор» переименовал жилой комплекс, который расположится рядом с развязкой на трассе М4 «Дон» по соседству с торговым центром «Леруа Мерлен». Ранее ЖК планировалось назвать «Калейдоскоп», сейчас он называется «Новое Отрадное». По собственным данным, квартал рассчитан на 16 тыс. человек, на его территории запланировано возведение детских садов, общеобразовательной школы и «других объектов социального назначения». «Выбор» утверждает, что «район станет примером современного городского кластера, в котором созданы идеальные условия для проживания».

Дома ЖК «Новое Отрадное» строятся по технологии объемно-блочного домостроения, материалы для них производятся на собственном заводе «Выбора». Накануне компания открыла старт продаж в 22-й позиции ЖК. Однокомнатные квартиры в ней (примерная площадь в 35 кв. м) можно приобрести за 1,3 млн рублей, двухкомнатные и трехкомнатные (62 и 76 кв. м) – за 2,2 млн рублей и 2,7 млн рублей.

На сайте единой информационной системы жилищного строительства опубликованы проектные декларации двух домов, строящихся на территории «Нового Отрадного». Речь идет о зданиях высотой 10 этажей на 150 и 100 жилых помещений. Планируемая стоимость строительства – 385,68 млн рублей. Завершение строительства намечено на четвертый квартал 2019 года.

Напомним, в проекте планировки территории под данным кварталом, о котором «Абирег» писал осенью 2017 года, предусматривалось строительство 48 11-этажных жилых домов (175 секций). Общая площадь застройки – 108,2 тыс. кв. м, площадь жилых зданий – 799,8 тыс. кв. м. Проект предусматривал создание 11,7 тыс. квартир (585 тыс. кв. м). Также, согласно тому варианту документа, в рамках ЖК должны были возникнуть школа на 1,74 тыс. мест, три отдельно стоящих детских сада на 250 мест каждый, взрослая и детская поликлиники на 331 и 51 посещение в смену, а также предприятия торговли, общественного питания и прочее. Интересно, что проект планировки квартала предполагал строительство автодороги регионального значения по направлению на Нововоронеж, которая должна была соединить тамбовскую трассу с М4 и пройти между будущей застройкой и поселком Отрадное. Магистральными улицами ее также планировалось связать с Левобережным районом (ул. Циолковского).

Осенью 2017 года «Выбор» заявлял о намерении приступить к строительству ЖК в Отрадном во второй половине 2018-го. Однако работы начались только весной текущего года.

Строительная компания «Выбор» основана в 1997 году. Подконтрольна депутату Воронежской облдумы Александру Цыбаню. Компания ведет активную застройку Воронежа, Нововоронежа, Лисок. Выручка основного юрлица компании – ООО «Специализированный застройщик «Выбор» – в 2018 году составила 1,41 млрд рублей, чистая прибыль – 37,04 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0