WorldClass

19 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агрохолдинг «Мираторг» с активами в Черноземье через суд признал порочащим видеоролик на Youtube

18.06.2019 18:28
Автор:

Воронеж. 18.06.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Московской области признал не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию видеозапись об агропромышленном холдинге «Мираторг» (активы в Черноземье), размещенную на Youtube, сообщили в компании.

Таким образом, суд удовлетворил требования холдинга в полном объеме. Как уточнили в «Мираторге», речь идет о распространенной неустановленными лицами видеозаписи, где автор рассуждает о том, что деятельность компании ведется вразрез с действующим законодательством.

О каком именно видеоролике идет речь, не сообщается. Как уточняют «Ведомости», это может быть видео, где после разморозки якобы произведенная «Мираторгом» свиная шея значительно уменьшается в размерах. Также на записи видно, что мясо по большей части состоит из жира и, предположительно, геля.

Издание отмечает, что агрохолдинг подал в арбитражный суд два иска о защите деловой репутации 31 мая текущего года. В картотеке арбитражных дел решение пока не опубликовано.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Выручка агрохолдинга в 2017 году составила 125 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0