WorldClass

18 апреля 2024, 19:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава администрации Терновского района Воронежской области Павел Чибисов избавился от приставки «и. о.»

20.06.2019 18:16
Автор:

Воронеж. 20.06.2019. ABIREG.RU – Исполняющий обязанности главы администрации Терновского района Воронежской области Павел Чибисов утвердился в должности, сообщили в совете народных депутатов.

Там пояснили, что на 13-й сессии 25 присутствовавших депутатов единогласно проголосовали за его кандидатуру. Его соперница, глава Есиповского сельского поселения, Татьяна Лустина во время заседания заявила о желании снять свою кандидатуру с выборов. Ранее, 18 июня, в ходе аттестационной комиссии из гонки выбыла глава Кисельнского сельского поселения Людмила Курьянова. Таким образом, господин Чибисов стал единственным претендентом на должность главы администрации.

Павел Чибисов официально вступит в должность 21 июня. Глава Терновского муниципального района и председатель Совета народных депутатов Петр Шевляков заключит с господином Чибисовым контракт на пять лет службы.

Напомним, в конце мая губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил решение Павла Чибисова участвовать в выборах. Господин Чибисов приступил к исполнению обязанностей главы района в конце апреля. До соответствующего назначения возглавлял Тишанское сельское поселение Таловского района. Экс-глава Терновского района Ирина Белова сложила полномочия по собственному желанию в конце февраля. В начале мая в отношении госпожи Беловой было возбуждено уголовное дело по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Силовики полагают, что Ирина Белова, находясь в статусе главы администрации района, якобы через глав поселений влияла на пайщиков местных земель, чтобы те сдавали свои участки в аренду «близкой» фирме ООО «Фруктовый сад». Сейчас госпожа Белова находится под подпиской о невыезде.

Павел Чибисов родился 26 февраля 1980 года в селе Тишанка Таловского района. Окончил Воронежский государственный педагогический университет. После работал тренером в Таловской ДЮСШ и в средней школе. В 2011 году был избран на должность главы Тишанского сельского поселения. В конце прошлого года стал одним из победителей управленческого конкурса «Команда будущего». Павел Чибисов известен своей спортивной деятельностью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0