WorldClass

24 апреля 2024, 23:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Екатерина Белокопытова оставила должность вице-мэра Липецка по личным мотивам

21.06.2019 12:12
Автор:

Липецк. 21.06.2019. ABIREG.RU – Заместитель главы Липецка по экономическим вопросам Екатерина Белокопытова покидает свой пост. 21 июня – ее последний рабочий день. Об этом чиновница рассказала на своей странице в Facebook.

«Сегодня мой последний рабочий день в администрации города на позиции вице-мэра. Это решение личное и, самое главное, осознанное, – сообщила госпожа Белокопытова. – Что касается моей дальнейшей деятельности, я точно знаю, что продолжу реализовывать проекты и воплощать идеи по развитию предпринимательства, клуба идейных женщин, научного сообщества и молодежи».

Екатерина Белокопытова родилась в 1977 году в Липецке. В 1999-м окончила Липецкий государственный технический университет по специальности «юриспруденция», в 2015 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы по направлению «экономика». Трудовую деятельность начала в 2000 году в налоговой службе региона рядовым специалистом. Работала начальником отдела, руководителем районной инспекции, с 2012-го – заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области. Прошла президентскую программу по профессиональной переподготовке кадров по направлению «менеджмент».

В июле 2016 года госпожа Белокопытова была назначена на должность председателя департамента экономического развития. С октября 2018 года стала заместителем главы администрации города Липецка. Курировала вопросы в сфере экономики, потребительского рынка, имущественных и земельных отношений, размещения заказов на поставки товаров, в ее полномочия входило также выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, контроль за муниципальными закупками, вопросы организации программно-технического обеспечения деятельности администрации города. Имела право подписи писем от имени администрации Липецка, в отсутствие главы города исполняла его обязанности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0