WorldClass

29 марта 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Независимые эксперты снова подтвердили пользу молока воронежской МПК «Сырный дом»

26.06.2019 15:43

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – По инициативе общественного движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни» в рамках Всемирного дня молока в Воронеже прошел потребительский смотр качества молочной продукции, представленной на региональном рынке. В результате питьевое молоко ТМ «Богдаша» 3,2% жирности производства ООО «Ровеньки-маслосырзавод» (входит в МПК «Сырный дом») получило наивысшую оценку экспертной комиссии, сообщили «Абирегу» в компании.

«Основная цель нашего мероприятия – пропаганда здорового питания, информирование населения о пользе молока и молочных продуктов для человеческого организма, о фактическом качестве питьевого молока в розничной торговой сети Воронежа и области», – подчеркнули в общественном движении.

Так, волонтерами «Качества нашей жизни» предварительно был проведен мониторинг ассортимента питьевого молока в торговле, закуплены и сданы на исследование в аккредитованные лаборатории 20 образцов молочной продукции.

Экспертный совет провел независимую закрытую экспертизу молока, в рамках которой все закупленные образцы были пронумерованы и представлены для сравнительной органолептической оценки под номерами.

Отдельно отметим, что эксперты в лице ведущих ученых и специалистов этой отрасли, представители федеральных и региональных структур с участием обычных покупателей в присутствии представителей СМИ провели оценку молока по его цвету, вкусу, запаху и консистенции. Согласно результатам смотра, питьевое пастеризованное молоко ТМ «Богдаша» продемонстрировало хорошие результаты и удостоилось почетного диплома за высокое качество молока.

«Признание экспертов, безусловно, важно для нашего предприятия. Это очередное доказательство того, что мы со всей ответственностью относимся к каждому процессу на производстве. Потребитель должен знать о том, насколько качественные продукты представлены перед ним на полках магазинов. Вместе с тем постоянное совершенствование дает видимый результат – продукция пользуется популярностью у потребителей и получает высокие оценки при проверке со стороны контролирующих структур», – прокомментировали в компании.

Молочно-производственная компания «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы 15 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском продовольственном рынке. В состав группы компаний входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0