WorldClass

25 апреля 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фонд защиты прав дольщиков может помочь с решением вопросов проблемных строек в Тамбовской области

26.06.2019 16:10
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – В Москве, на площадке единого института развития жилищной сферы «Дом.РФ», обсуждаются возможности завершения строительства многоквартирных домов на основании софинансирования с администрацией Тамбовской области и использования механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, сообщили в администрации региона.

Встреча проходит в рамках выполнения поручений президента РФ Владимира Путина и губернатора Александра Никитина. Тамбовскую область там представляют три вице-губернатора: Арсен Габуев, руководитель аппарата главы администрации региона Олег Иванов и начальник финансового управления области Дмитрий Зубков. Со стороны «Дом.РФ» выступают заместитель генерального директора Олег Говорун и его коллеги по достройке проблемных объектов долевого строительства.

Напомним, что в регионе принят региональный план-график («дорожная карта») по решению проблем пострадавших граждан. Так, согласно ему, в конце мая в Тамбове был сдан проблемный объект по адресу: Сенько, 9а, а этим летом также будет сдан в эксплуатацию жилой по улице Интернациональная, 69а, корпус 2. При этом, по данным на 1 июня текущего года, застройщиками области еще не завершено строительство пяти многоквартирных домов (решения проблемы ожидают 611 участников долевого строительства).

Губернатор Александр Никитин держит на контроле проблемы объектов незавершенного жилищного строительства. Он лично встречается с дольщиками и в курсе ситуации по каждому проблемному объекту. Так, в июне глава региона обсудил возможности достройки домов по адресам: Коммунальная, 46, и Московская, 30а.

«Для каждого ответственного застройщика мы готовы создать преференции, оказать максимальную поддержку тем, кто решится достраивать проблемные объекты», – отметил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0