WorldClass

29 марта 2024, 13:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Причиной уничтожения 3 га леса в Воронежском заповеднике мог стать поджог

26.06.2019 17:18
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – Причиной двух пожаров, повредивших 3 га леса на территории Воронежского заповедника, мог стать поджог. Об этом сообщил директор заповедника Анатолий Тарасов.

«Причина возгорания устанавливается: возможно, это поджог, – рассказал господин Тарасов. – На месте возгорания были найдены бутылка и обугленная зажигалка. Мы написали заявление в полицию, которая и займется выяснением обстоятельств возникновения пожара».

Оба возгорания произошли 25 июня. На территории Борского лесничества общая площадь пройденной огнем территории составила около 1 га, на территории Усманского лесничества – 2 га. В связи с тем, что пожарная техника была задействована на первом пожаре, тушить пожар в Усманском лесничестве начали спустя 40 минут после возгорания.

Как сообщили в заповеднике, ущерб населенным пунктам и социально значимым объектам не нанесен, пострадавших нет. На месте возгорания продолжаются работы: местами горит торф, вспыхивает зеленая растительность.

ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В. М. Пескова» находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Территория заповедника расположена на границе Воронежской (Верхнехавский и Рамонский районы) и Липецкой (Усманский район) областей. Общая площадь – более 31 тыс. га. Анатолий Тарасов занял должность директора заповедника в феврале 2019 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0