WorldClass

25 апреля 2024, 18:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Липецка Евгения Уваркина вернула бывшего первого вице-мэра Михаила Щербакова на прежнее место

26.06.2019 17:30
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – Покинувший в конце марта должность первого заместителя главы администрации Липецка Михаил Щербаков вернулся на прежнюю должность, сообщили в горадминистрации.

Распоряжение о назначении господина Щербакова первым вице-мэром 26 июня подписала глава города Евгения Уваркина.

Напомним, 29 марта депутаты липецкого горсовета согласовали отставку мэра Сергея Иванова. В этот же день господин Щербаков покинул администрацию, а госпожа Уваркина была назначена вице-мэром. 1 апреля она приступила к исполнению обязанностей главы облцентра, а Михаил Щербаков стал ее советником. 25 июня депутаты горсовета утвердили госпожу Уваркину в должности.

Михаилу Щербакову 41 год. Родился в Липецке, имеет три высших образования. Окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «география», Липецкий финансово-экономический институт (банковское дело), Московский институт экономики и управления в строительстве и промышленности (ПГС). В течение девяти лет возглавлял областное управление капитального строительства. Вице-мэром господин Щербаков был назначен в июле 2017-го. Приставку «первый» он получил в ноябре прошлого года. Михаил Щербаков курировал вопросы градостроительства и архитектуры, охраны окружающей среды, развития ЖКХ и энергетического комплекса города, тарифообразования, энергосбережения и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0