WorldClass

16 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежской области с 24 по 28 июня 2019 года

28.06.2019 18:59

В совет директоров Воронежского авиазавода вошел Анатолий Сердюков. Ранее амнистированный экс-министр обороны возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, куда входит ВАСО. Тем временем авиазавод анонсировал запуск серийного производства самолета «Ил-112В» на 2022 год. Также ВАСО проведет допэмиссию на 1,5 млрд рублей ради программы «Ил-114-300» и ремонта Придачи.

Новости суда и следствия

В результате проверки Росздравнадзора выяснилось, что убивший пациентку воронежского онкодиспансера лучевой аппарат Teragam работал нелегально 14 лет. Кроме этого, медицинское изделие не было зарегистрировано в России.

Замглавы воронежского УЭБ и ПК Виталий Чермашенцев арестован на два месяца за «крышевание» на 9 млн рублей. Защита попробует обжаловать его арест.

Налоговики не смогли доказать законность доначисления 27 млн рублей воронежской компании «Протэк». Ранее ведомство установило якобы искусственно созданные компанией действия, направленные на возмещение из бюджета НДС, а также факты неправомерного уменьшения налоговой базы. Однако «Протэку» удалось доказать в суде правомерность своих действий.

Верховный суд отклонил жалобу «Выбора» на изъятие у него незаконно приватизированных яблоневых садов. Застройщик хотел вернуть себе участок, который ранее прокуратура возвратила в собственность государства.

Оператор платных парковок в Воронеже оспаривает штраф УФАС в 404 тыс. рублей. Ведомство наложило на «Городские парковки» штраф за то, что концессионер не успел заклеить надпись: «Муниципальные парковки» на щитах и паркоматах.

Воронежский облсуд освободил врача от наказания за смерть в больнице сооснователя компании «Энкор» Михаила Суржина. Такое решение суд принял из-за истечения срока давности уголовного преследования.

Следователи прекратили уголовное дело о неуплате 20 млн рублей налогов в отношении директора воронежского алюминиевого завода «АВА-Трейд» Леонида Арапова. Дело было возбуждено в сентябре прошлого года. Сейчас компания в суде оспаривает доначисление соответствующей суммы налогов.

Общая повестка недели

Наплодивший обманутых клиентов воронежский автосалон «Гаус» уходит в банкротство. Ранее под угрозу банкротства попал арестованный владелец автосалона Михаил Швыдченко.

«Воронежтрубопроводстрой» депутата облдумы Василия Шипилова вернул почти 91 млн рублей долгов по зарплатам. Задолженность перед 450 работниками накопилась с марта прошлого года.

Воронежская администрация утвердила проект строительства дороги на улице Владимира Невского. Общественники не раз вносили этот участок в рейтинги самых разбитых дорог Воронежа и называли его позором города.

Суд признал банкротом «Хохольский мел», который планировал построить крупный цементный завод под Воронежем. Воронежские чиновники заявляли о планах выйти на экспорт после запуска производства.

Левобережные очистные сооружения надеются спасти Воронеж от вони с помощью нового реагента под названием «Дезолак». Его уже начали применять на постоянной основе и планируют начать использовать на Правобережных очистных сооружениях.

Повторные торги по продаже имущественного комплекса воронежской макаронной фабрики «Продакшен групп-м» признаны несостоявшимися. Для участия в аукционе не было подано ни одной заявки, несмотря на цену в 97,5 млн рублей.

За один день в Воронежском заповеднике произошло два пожара, повреждены 3 га леса. Руководство заповедника не исключает поджог: на месте пожара были найдены обугленная зажигалка и бутылка.

Прокуратура Воронежа опротестовала незаконные тарифы на услуги МКП «Воронежтеплосеть». Стоит отметить, что руководитель МКП Андрей Бутырин ранее попадался на растрате 1,38 млн рублей, но продолжил возглавлять предприятие.

Аналитика

В майском указе 2018 года президентом перед аграриями была поставлена амбициозная задача – увеличить объем российского сельскохозяйственного экспорта с 20 млрд до 45 млрд долларов. Спустя год с небольшим после переориентации отрасли с импортозамещения на экспорт «Абирег» решил сравнить черноземные регионы по этой тематике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0