WorldClass

20 апреля 2024, 03:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области центр координации и поддержки бизнеса получит более 102 млн рублей на поддержку предпринимателей

01.07.2019 15:46
Автор:

Воронеж. 01.07.2019. ABIREG.RU – Управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» заключило три соглашения о предоставлении субсидий на общую сумму более 102 млн рублей, сообщили в администрации Тамбовской области.

В соответствии с региональным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», субсидии предоставлены на обеспечение деятельности центра поддержки экспорта, а также на создание центра «Мой бизнес» для предоставления всех существующих мер поддержки бизнеса в «одном окне» в деловом пространстве «Геометрия бизнеса».

По проекту «Популяризация предпринимательства» субсидия предоставлена на вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность и реализацию образовательных программ.

Все соглашения заключены с автономной некоммерческой организацией «Центр координации и поддержки бизнеса Тамбовской области», которая является единым органом управления организациями, оказывающими государственную поддержку малому бизнесу.

По итогам 2019 года государственную поддержку получат не менее 2,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, более 730 участников обучатся навыкам ведения бизнеса.

«За последние два года мы переформатировали в области проект поддержки малого бизнеса. Отказались от прямого финансирования, которое доказало свою неэффективность, – отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. – Сейчас мы основываемся на системных мерах поддержки льготного кредитования, создания базовой и сервисной инфраструктуры, развития малого и среднего предпринимательства в моногородах».

Всего на поддержку предпринимательства по нацпроекту предусмотрено направить в этом году более 260 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0