WorldClass

20 апреля 2024, 06:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подорожание проезда в городском транспорте Воронежа может произойти не раньше осени

04.07.2019 14:18
Автор:

Воронеж. 04.07.2019. ABIREG.RU – Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте в Воронеже может произойти в середине осени, сообщил руководитель областного управления по государственному регулированию тарифов Евгений Бажанов на брифинге, посвященном этой теме.

«Базовый принцип, которым мы руководствуемся при регулировании тарифов, – это соблюдение баланса между интересами жителей города и организаций, обеспечивающих транспортное обслуживание, – отметил Евгений Бажанов. – Любое повышение тарифов связано с обоснованием этого повышения. На сегодняшний день перевозчики представили документы, мы запросили дополнительную информацию – обоснование их затрат. В течение 30 дней с момента представления полного пакета документов мы их рассмотрим, и если у нас не будет вопросов, примем решение. Ориентировочно, это будет осенью».

Что касается стоимости проезда, то окончательно она станет известна после анализа представленных перевозчиками документов. «Исходя из себестоимости проезда в транспорте разных типов, нужно подойти к какому-то среднему показателю», – пояснил председатель Совета руководителей городского пассажирского транспорта администрации Воронежа, депутат гордумы Дмитрий Крутских. Он согласился с областной властью, что любое повышение стоимости проезда должно сопровождаться повышением качества пассажирских перевозок.

Первый вице-мэр Сергей Петрин рассказал, что проект нового контракта, составленного с учетом требований нового федерального закона, уже представлен на рассмотрение воронежских перевозчиков. «В новом контракте будут прописаны все требования по качеству услуг и штрафные санкции за их невыполнение: пропуск остановки, нарушение внешнего вида водителя, проезд на красный свет и т. д.», – отметил он.

Господин Петрин также сообщил, что «Росдорнии» представил первый вариант комплексной схемы дорожного движения Воронежа до 2032 года. «В течение этой недели схему рассмотрит управление транспорта, на следующей неделе мы готовы ее обсуждать с общественностью. Весь июль отведен на обсуждение рабочей версии, чтобы в августе направить все замечания и корректировки с учетом мнения специалистов и общественников. 1 августа мы направим все замечания подрядчику, чтобы он внес корректировки и в сентябре представил готовую схему», – рассказал вице-мэр.

Он подчеркнул, что новая схема не предусматривает движение пригородного транспорта по городу. «Много было жалоб на качество услуг, на подвижной состав, отсутствие безналичной системы оплаты в пригородных маршрутах. При этом межмуниципальные маршруты курсируют по городу. Было проведено несколько совещаний, посвященных наведению порядка в схеме межмуниципальных перевозок и увязыванию их с муниципальными. Принято решение об устройстве транспортно-пересадочных узлов. Суть проста: межмуниципальные маршруты подвозят [пассажиров] к каким-то точкам, где будут аккумулированы транспортно-пересадочные узлы, а дальше они пользуются городским транспортом», – пояснил Сергей Петрин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5