WorldClass

23 апреля 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Орелстрой» поддержал госпрограмму по субсидированию ставки ипотечных кредитов

05.07.2019 17:20

Воронеж. 05.07.2019. ABIREG.RU – В рамках круглого стола крупнейший застройщик Орловской области – ПАО «Орелстрой» – заключил соглашение с ПАО Сбербанк и принял участие в Орловской региональной госпрограмме по субсидированию ставки ипотечных кредитов. Теперь, приобретая квартиру от застройщика, можно оформить ипотеку по низкой процентной ставке – от 6,7% годовых, сообщили «Абирегу» в компании.

«ПАО «Орелстрой» всегда позиционировал себя как социально ответственную компанию. Скоро нам исполнится 76 лет. Все эти годы мы создаем комфортное, качественное и доступное жилье. Участие в этой программе – очередной шаг навстречу нашим гражданам. Именно поэтому мы пошли на субсидирование ипотечной ставки, поддержав инициативу правительства Орловской области. Чтобы местные жители и те, кто желает жить в нашем регионе, могли улучшить свои жилищные условия, мы не только предоставляем широкий перечень домов для выбора, но и множество наших дополнительных опций. В том числе это улучшенная отделка квартир класса «комфорт», встроенная кухонная мебель и техника. Мы стремимся к тому, чтобы, оформив ипотеку, новоселы могли просто заехать с личными вещами в комфортную, обустроенную квартиру», – подчеркнул главный исполнительный директор ПАО «Орелстрой» Дмитрий Сучков.

«Сбербанк и ПАО «Орелстрой» заключили договор в рамках региональной госпрограммы по субсидированию ставки ипотечных кредитов. Суть субсидирования ипотеки заключается в том, что 1% на себя берет область, 1% – застройщик и 1% – банк. Итого, вычитая 3% от исходной минимальной ставки, мы получаем достаточно неплохие ипотечные условия для граждан – 6,7%», – прокомментировал управляющий Орловским отделением ПАО Сбербанк Ярослав Скирта.

Вместе с тем начальник управления по реализации государственных жилищных программ Юлия Меркулова отметила, что специальные условия ипотеки могут получить практически все работающие граждане Орловской области, а также многодетные семьи, ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы и другие жители региона.

Публичное акционерное общество «Орелстрой» – ведущий вертикально интегрированный строительный холдинг, объединяющий предприятия стройиндустрии, промышленные и транспортные предприятия, проектный институт и строительную лабораторию. Основные направления деятельности – жилищное и промышленное строительство, возведение объектов административно-социальной инфраструктуры и реконструкция исторических объектов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0