WorldClass

20 апреля 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский рынок телекоммуникаций стал зрелым за счет отказа от демпинговых тарифов – эксперт

09.07.2019 13:48
Автор:

Воронеж. 09.07.2019. ABIREG.RU – Рынок телекоммуникаций в Воронеже стал более зрелым за счет отказа большинства операторов от тупикового пути – продажи тарифов с заведомо заниженной стоимостью, сообщил директор филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Воронеже Андрей Ролдугин.

По его словам, если ранее конкуренция между интернет-провайдерами находилась в ценовой плоскости, то в последние годы рынок эволюционировал.

Большинство операторов сейчас основное внимание уделяют вопросу качества предоставляемых абонентам услуг и качеству обслуживания, за счет чего и получают повышение лояльности со стороны клиентов. Также эксперт отмечает, что начиная с 2014 года затраты операторов увеличились, что связано с использованием зарубежного оборудования. Несмотря на это, тарифы наоборот снизились.

«В условиях быстро меняющейся ситуации на рынке, нам необходимо идти в ногу со временем, меняя привычные схемы работы. Безусловно, мы отказываемся от устаревших тарифных планов, невыгодных ни нам, ни нашим клиентам. Но взамен стараемся предложить им услуги лучшего качества», – подытожил Андрей Ролдугин.


По данным компании, в Воронеже рентабельность «Дом.ru» в прошлом году доходила почти до 30%. К этому показателю компания рассчитывает прийти и к концу 2019-го – началу 2020-го.

Основными конкурентами компании на рынке являются «Билайн», Freedom, «Ростелеком», JustLan.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «ЭР-Телеком Холдинг» зарегистрировано в Перми в 2006 году. Уставный капитал компании составляет 949,4 млн рублей. Президент – Андрей Кузяев. В качестве основного направления указана деятельность в области связи на базе проводных технологий. Выручка компании за 2018 год составила почти 39,7 млрд рублей, чистая прибыль – 2,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0