WorldClass

18 апреля 2024, 08:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УФАС обязало воронежский Фонд капремонта аннулировать результаты аукциона почти на 107 млн рублей

09.07.2019 17:15
Автор:

Воронеж. 09.07.2019. ABIREG.RU – Управление ФАС по Воронежской области выдало предписание региональному Фонду капремонта об аннулировании результатов аукциона на ремонт лифтов с начальной стоимостью контракта почти 107 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Речь идет об аукционе на заключение контракта на обслуживание и ремонт лифтового оборудования и шахт. К воронежским антимонопольщикам с жалобами обратились сразу три компании – ООО «Первая лифтовая компания», ПАО «Карачаровский механический завод» и ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Какая компания победила в аукционе, в ведомстве уточнить не смогли.

После проверки УФАС установило, что Фонд капремонта нарушил порядок и организацию проведения аукциона, что повлекло за собой ограничение конкуренции. В частности, в документах были указаны «дополнительные требования к потенциальным участникам», в результате чего одна заявка была неправомерно отклонена. Кроме этого, в материалах не указан точный срок оплаты выполненных работ. Из сообщения ФАС следует, что исполнитель должен закончить работы к концу 2019 года, а срок оплаты обозначен до конца 2022 года. Всё это послужило основанием для выдачи Фонду капремонта предписания с требованием обнулить данный аукцион.

Фонд капремонта многоквартирных домов Воронежской области – некоммерческая организация, созданная в 2013 году. Основной целью фонда является обеспечение долгосрочной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0