WorldClass

29 марта 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы осиротевшего департамента культуры Воронежской области Мария Мазур может занять кресло руководителя

10.07.2019 10:28
Автор:

Воронеж. 10.07.2019. ABIREG.RU – Первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Мария Мазур является основным претендентом на вакантный пост главы ведомства, который покинула Эмилия Сухачева. Об этом «Абирегу» рассказал источник в региональной власти.

По информации собеседника, госпожа Мазур, временно возглавившая департамент, вероятнее всего, и утвердится в должности. Также, по словам источника, еще одним претендентом на вакантную должность является руководитель управления культуры Воронежа Андрей Харитонов.

Напомним, Эмилия Сухачева возглавляла департамент культуры с лета 2015 года. Слухи о том, что Эмилия Сухачева покинет облправительство, появились еще в 2018 году, после возникновения конфликта ведомства с представителями культурного сообщества. Прошлым летом художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков обвинил руководство департамента в давлении на дирекцию фестиваля и вмешательстве в его программу. Новый виток обсуждения карьеры госпожи Сухачевой дал общественный резонанс, вызванный уголовным делом директора Государственного археологического музея-заповедника «Костенки» Виктора Ковалевского.

Добавим, что после встречи господина Бычкова с губернатором Александром Гусевым и увольнения Эмилии Сухачевой ряд СМИ распространил информацию о вероятном назначении худрука Платоновского фестиваля на должность главы департамента. Однако источники в региональной власти заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0