WorldClass

29 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Борхиммаш» возглавил выходец с Тюменского завода металлоконструкций

10.07.2019 18:07
Автор:

Воронеж. 10.07.2019. ABIREG.RU – Воронежский производитель теплообменного оборудования АО «Борхиммаш» (входит в ГК «Лимонте») сменил руководителя. Согласно списку аффилированных лиц, предприятие возглавил Андрей Мошняков.

В связи с чем произошли кадровые перестановки, на предприятии пояснить не смогли, так как уполномоченный на общение со СМИ сотрудник находится в отпуске, а сам господин Мошняков был на совещании.

Согласно данным Kartoteka.ru, полный тезка господина Мошнякова до января 2018 года возглавлял АО «Тюменский завод металлоконструкций», а ранее – питерское ЗАО «К-Энерго», основным видом деятельности которого является производство электрической распределительной аппаратуры.

До этого на протяжении почти 10 лет «Борхиммашем» руководил Александр Какорин, который работал на предприятии с 1986 года. В 1994-м Александр Какорин был назначен заместителем гендиректора по кадрам и социальному развитию, в 2002-м – стал директор по качеству, а в следующем году – главным инженером. В должности генерального директора «Борхиммаша» работал с ноября 2009 года. По данным компании, господин Какорин остался в числе членов совета директоров.

ОАО «Борхиммаш» является крупнейшим производителем аппаратов воздушного охлаждения в СНГ и Восточной Европе. На производственных площадях предприятия, которые превышают 80 тыс. кв. м, располагается парк сварочного и станочного оборудования от известных мировых производителей. «Борхиммаш» – один из ведущих поставщиков аппаратов воздушного охлаждения для ОАО «Газпром». Уставный капитал предприятия – 101,8 тыс. рублей. 92,49% акций принадлежат ООО «Лимонте ЛТ-Холдинг» (бенефициары – кипрская и литовская фирмы). Выручка компании по итогам 2018 года выросла на 864,9 млн рублей и составила 2,5 млрд рублей. Чистая прибыль – 7,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0