WorldClass

19 апреля 2024, 23:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вылившийся в убийство бизнес-конфликт совладельцев белгородского «Автотехцентра» дошел до суда

15.07.2019 11:36
Автор:

Воронеж. 15.07.2019. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Белгородской области передало в суд дело в отношении совладельца ООО «Автотехцентр», обвиняемого в убийстве своего компаньона, сообщили в ведомстве. По информации «Абирега», речь идет о Нагите Акиф-оглы Балакишиеве.

Нагит Акиф-оглы Балакишиев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Умышленное причинение смерти другому человеку»). Дело рассматривается в Октябрьском райсуде Белгорода.

Компаньон господина Балакишиева Владимир Щербина был убит в начале августа прошлого года. Его тело обнаружили в центре Белгорода, в районе гаражей на улице Щорса, на водительском сиденье автомобиля Toyota Land Cruiser. По версии следствия, обвиняемый и его отец договорились встретиться с партнером и подписать документы. По версии следствия, сев в автомобиль, господин Балакишиев ударил своего партнера ножом в шею, от чего тот скончался на месте. Как ранее отмечали следователи, обвиняемый был задержан по горячим следам и дал признательные показания.

Конфликт между партнерами, первоначально владевшими предприятием в равных долях, длился более семи лет. Он начался с того, что Щербина переоформил часть долей «Автотехцентра» на себя, оставив господину Балакишиеву только 20%. Затем семья Балакишиевых сумела оспорить это решение в арбитраже и вернуть доли в первоначальное состояние, но активы к тому времени были переведены в другое юрлицо. После Балакишиев хотел получить от Владимира Щербины, который фактически руководил автосервисом, некую денежную компенсацию.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Автотехцентр» зарегистрировано в 2009 году, уставный капитал компании составляет 19 тыс. рублей, основной вид деятельности – техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств. На данный момент юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому лицу. Обвиняемый и господин Щербина до сих пор числятся совладельцами предприятия. По данным сервиса, выручка компании в 2017 году составила 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0