WorldClass

20 апреля 2024, 14:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производитель зерносушилок «Агромиг» подыскивает промплощадку в Воронеже под культурный центр

15.07.2019 17:20
Автор:

Воронеж. 15.07.2019. ABIREG.RU – Производитель конвейерных зерносушилок ООО «Агромиг» подыскивает в центре Воронежа бывшую промплощадку для создания культурного центра. Об этом «Абирегу» рассказал гендиректор компании Артем Копылов.

Как пояснил бизнесмен, они рассматривают площадки в центре города или недалеко от него. Компанию интересует территория площадью в 1 га. Определиться с площадкой намерены в начале следующего года. Впрочем, от размеров будущего объекта зависят и инвестиции. Как пояснил господин Копылов, к реализации проекта, возможно, привлекут и соинвестора, но вложение бюджетных денег не предусмотрено.

Стоит отметить, что у компании, которая занимается производством зерносушилок, уже есть опыт редевелопмента бывших промплощадок. «На Машмете было заброшенное здание на 8 тыс. кв. м. Мы его приобрели, реконструировали, достроили. Сейчас позиционируем это место как технопарк. Пространство уже полностью загружено несколькими промпредприятиями. Собственно, наше производство располагается там же. По-моему, это хороший пример, когда заброшенное помещение было превращено в хорошее и практичное пространство», – пояснил «Абирегу» господин Копылов.

В планах бизнесмена на новой площадке отойти от сферы промышленности и создать некий культурный центр. «Если ориентироваться на московский опыт, то в центре таких площадок обычно появляется какой-то конкретный объект – музей, выставочное пространство. И только потом вокруг него формируется коммерческая недвижимость», – отметил бизнесмен. Такой тактики и будет придерживаться компания. Гендиректор «Агромига» пояснил, что для себя видит интерес в том, чтобы еще раз применить полученный опыт и снова превратить заброшенное и устаревшее здание в живой объект.

Заброшенные площадки промышленных предприятий в последнее время всё чаще интересуют бизнесменов. Так, например, жилищное строительство планируется на территории Воронежского экскаваторного завода, Воронежского мясокомбината. Кроме этого, развитие промплощадок упоминалось и в одной из концепций пространственного развития города в рамках разработки Генплана. Примером реализации культурного проекта на промплощадке служит досуговое пространство «Винзавод», которое появилось на территории бывшего ликеро-водочного завода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0