WorldClass

28 марта 2024, 17:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФНС на фоне переоценки недвижимости прогнозирует 12%-й рост кадастровой стоимости

24.07.2019 16:29
Автор:

Воронеж. 24.07.2019. ABIREG.RU – УФНС по Воронежской области прогнозирует в среднем 12%-й рост кадастровой оценки, сообщил на пресс-конференции руководитель надзорного органа Игорь Понкратов. Такие выводы сделаны из промежуточного отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов.

Господин Понкратов отметил, что 40%-й роста, как ранее сообщалось в местных СМИ, не ожидается. «Безусловно, раз в пять лет по закону должна производиться переоценка земель в том числе, и она проводится. Из данных, полученных в результате взаимодействия с профильными структурами, следует, что возможное увеличение составит 12% в среднем», – отметил руководитель регионального УФНС.

Также Игорь Понкратов добавил, что роста платежей налога на землю однозначно не избежать. «Какие масштабы будут, не имея сейчас окончательной оценки, я сказать не могу. Налог городской, мы – инструмент для его начисления и взыскания, и налоговая база зависит не от нас», – констатировал господин Понкратов.

Напомним, ранее воронежское ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» опубликовало промежуточный отчет об итогах государственной кадастровой оценки объектов категории земель населенных пунктов, лесного и водного фондов в 2019 году. Исходя из данных отчета, юристы пришли к выводу, что в силу роста кадастровой стоимости ожидается значительное повышение налогов на недвижимость.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1