WorldClass

25 апреля 2024, 05:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Ельца Сергей Панов официально сложил полномочия ради поста советника губернатора Липецкой области

26.07.2019 16:36
Автор:

Воронеж. 26.07.2019. ABIREG.RU – Глава Ельца (Липецкая область) Сергей Панов досрочно покинул пост по собственному желанию, сообщили в администрации города.

Там уточнили, что решение принято в связи с предложением врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова стать его советником. Совет депутатов рассмотрел заявление господина Панова и принял решение прекратить полномочия главы.

Стоит отметить, что, согласно уставу Ельца, обязанности главы будет исполнять первый заместитель. Интересно, что первый зам Сергея Панова Дмитрий Попов также сложил с себя полномочия, на основании распоряжения администрации его место занял Евгений Боровских.

Напомним, о своем уходе господин Панов сообщил 16 июля на планерке в администрации. Сергей Панов занимал должность главы города второй срок. Впервые он был избран на всенародных досрочных выборах в 2010 году. За него проголосовали 52,5% избирателей. Затем, в 2015 году, Совет депутатов Ельца почти единогласно переизбрал господина Панова на второй срок.

Евгений Боровских родился в 1983 году в Липецке. Окончил Воронежский институт МВД РФ по специальности «юрист» и Кубанский государственный университет имени Трубилина, где ему присвоена квалификация магистра экономики. До назначения господин Боровских работал начальником управления имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0