WorldClass

19 апреля 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередной контрагент пытается угрожать проектировщику систем водоочистки «Воронеж-Аква» банкротством

29.07.2019 18:08
Автор:

Воронеж. 29.07.2019. ABIREG.RU – Питерское ООО «СК Контур» (входит в трест «Севзапэнергомонтаж») намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве ООО «Воронеж-Аква» (структура ООО «Группа «Воронеж-Аква»), следует из сообщения на Федресурсе.

Причины принятого решения не сообщаются. Оперативный комментарий в «Контуре» получить не удалось. Отметим, что с апреля этого года арбитражный суд Москвы рассматривает спор между компаниями из-за 16,05 млн рублей. Решение по делу еще не вынесено, других разбирательств между компаниями не было.

Генеральный директор компании «Воронеж-Аква» Михаил Медведев рассказал «Абирегу», что этот спор схож со спором с ООО «Энрима-техникс» (входит в ГК «Энрима»). «Все заявления «Энримы» были отозваны, в отношении этого контрагента будет сделано то же самое. Не хотят урегулировать в мировом порядке – встретимся в арбитраже. Есть контрагенты, которые ищут способы через репутационные риски повлиять на компанию. Это нечестно, неправильно, неэтично и, более того, безосновательно, что самое печальное в этой истории», – отметил руководитель.

По словам господина Медведева, ни о каких банкротных процедурах речи не идет. «Воронеж-Аква» – компания с хорошей репутацией, про нее все знают, мы выполняем серьезные заказы, у нас нормальные обороты для нашего уровня бизнеса. Мы построили крымские станции, сейчас находимся в санкционном списке Украины, это такой момент, которым не гордятся, но это говорит о том, что мы выполнили обязательства перед нашими заказчиками. Всё у нас хорошо», – констатировал Михаил Медведев.

Напомним, «Энрима-техникс» опубликовала сообщение о намерении обратиться в арбитражный суд с иском о признании банкротом ООО «Воронеж-Аква» в конце мая 2019 года. В настоящее время сообщение с Федресурса удалено, но в июле компания «Воронеж-Аква» инициировала разбирательство с контрагентом о защите деловой репутации. Заявление принято к производству, заседание назначено на 20 августа.

Группа «Воронеж-Аква» занимается комплексными решениями водоподготовки и водоочистки промышленных и гражданских объектов. По данным Kartoteka.ru, ООО «Воронеж-Аква» зарегистрировано в 1998 году, уставный капитал – 600 тыс. рублей. Конечным бенефициаром является Андрей Котенко. Выручка компании в 2017-м составила 3,34 млрд рублей, чистая прибыль – 90,86 млн рублей. В том году «Воронеж-Аква» уплатила 16,2 млн рублей налога на прибыль.

По данным Kartoteka.ru, ООО «СК Контур» зарегистрировано в 2010 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых помещений. 100% долей принадлежит ЗАО «Трест СЗЭМ», генеральный директор – Владимир Бирх. Выручка компании в 2017 году составила 1,25 млрд рублей, чистая прибыль – 889 тыс. рублей. В отчетном периоде «Контур» уплатил 92,5 млн рублей НДС и 3,6 млн рублей налога на прибыль.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0